Соглашение с Зенит Санкт Петербург о трансфере Малкома

ФК Барселона и Зенит Санкт Петербург достигли соглашения о трансфере Малкома Филипе Сильва де Оливейра. Российская команда заплатит ФК Барселона 40 миллионов евро плюс 5 миллионов евро в качестве бонусов.

ФК Барселона сохраняет интерес в случае будущей продажи бразильца.

ФК Барселона выражает искреннюю благодарность Малкому за его преданность и желает успехов в будущем.

24 игры и 4 гола

Бразилец провел 24 игры в сезоне 2018-19, после подписания контракта с Барсой прошлым летом. Из этих 24 матчей он сыграл 15 в Ла Лиге, шесть в Кубке Испании, и три в Лиге Чемпионов. За это врем он забил четыре гола: один в Ла Лиге, два в Кубке Испании и один в Лиге Чемпионов.

Малком сыграл свой первый матч за каталонский клуб на групповом этапе Лиги Чемпионов против Интера и выиграл два титула в качестве игрока Барсы: Суперкубок Испании и чемпионский титул Ла Лиги 2018-19.