Соглашение с Валенсией о трансфере Нету

Стоимость сделки для бразильского вратаря составит €26 млн плюс €9 млн в виде бонусов

Барселона и Валенсия достигли соглашения о трансфере Норберто Мурары Нету. Стоимость сделки составит €26 млн плюс €9 млн в виде бонусов.

Игрок будет подписывать контракт с клубом на следующие четыре сезона, до конца сезона 2022/23, и его его сумма отступных составит 200 миллионов евро.

Подробности презентации бразильского вратаря в качестве нового игрока Барсы будут опубликованы в ближайшее время.

Нету: сила и ловкость

Норберто Мурара Нету родился 19 июля 1989 года в Араксе, Бразилия. Его ловкость и быстрая реакция сделали его уверенным вратарем, который показал выдающиеся результаты в Валенсии (2017-2019), Ювентусе (2015-2017), Фиорентине (2011-2015 ) и Паранаенсе (2002-2011). Нету был вратарем с детства в Бразилии и всегда носил перчатки, чтобы подражать своему отцу.

Нету совершил переезд в Европу через Фиорентину, где его последние два сезона были впечатляющими, став одним из основных элементов защитной единицы итальянской команды, что привело его к подписанию контракта с Ювентусом. Но в Турине Нету был дублером Джанлуиджи Буффона, и желание постоянно совершенствоваться год за годом привело Нету в Валенсию, где он был вратарем основы последних двух сезонов.

Влияние в обороне

Бразильский вратарь имеет большое влияние в обороне. Его рост, почти два метра, в сочетании с его ловкостью, делают Нету вратарем, который оставляет нападающим очень мало пространства для удара. Нету уверенно играет руками в воздухе и его очень трудно обыграть один на один. Кроме того, несмотря на свой рост, Нету показал скорость и быстроту реакции, играя в одних из самых требовательных клубов Европы.