Соглашение с Сассуоло по трансферу Марлона Сантоса

Барселона и итальянский клуб достигли договоренности по трансферу бразильского защитника. Команда Серия А выплатит Барселоне 6 миллионов евро

ФК Барселона и Сассуоло достигли соглашения по трансферу игрока Марлона Сантоса. Итальянский клуб заплатит Барселоне 6 миллионов евро.

ФК Барселона сохраняет за собой право выкупить игрока и 50% экономических прав на любую будущую продажу. Пункт, касающийся будущей продажи, не вступит в силу, если Марлон сыграет 50 игр за Сассуоло, и в этот момент итальянский клуб будет обязан заплатить еще 6 миллионов евро.

Барселона хотела бы публично выразить свою благодарность Марлону и пожелать ему всего наилучшего в будущем.

От Барсы Б до двух трофеев с первой командой

Как игрок Барсы, Марлон провел три матча за первую команду в сезоне 2016/17 (два в Ла Лиге и один в Лиге Чемпионов).

Сезон 2017/18 он провел в аренде у французского клуба Ницца, за который он провел 26 матчей, 24 из которых были в основе. Летом 2018 года он вернулся в Барселону и принял участие в предсезонном американском туре 2018 года.

С Барсой Марлон выиграл Кубок Испании и Суперкубок Испании, оба титула в сезоне 2016/17.