Соглашение с Осасуной о трансфере Марка Кардоны

Форвард покидает Барсу после трех сезонов

ФК Барселона и клуб Атлетико Осасуна пришли к соглашению о трансфере Марка Кардоны. Клуб Наварры заплатит ФК Барселона € 2,5 млн.

ФК Барселона хотел бы публично выразить свою благодарность Марку Кардоне за его приверженность и самоотверженность, и желает ему удачи, а также успехов в будущем.

От Барсы Б до первой команды

Таким образом, уроженец Лериды заканчивает свое время в Барсе, поиграв за Барсу Б в сезонах 2016/17 и 2017/18. За это время он провел 60 матчей и забил 24 гола. Он также дебютировал в первой команде в декабре 2016 года при главном тренере Луисе Энрике ,и это состоялось в матче против Боруссии Менхенгладбах на Камп Ноу. В том же сезоне Кардона также получил игровое время в матче Кубка Испании против Эркулес.

В прошлом сезоне Марк Кардона играл в аренде за Эйбар и забил свой первый гол в Ла Лиге, за весь чемпионат он забил три мяча: в ворота Реал Сосьедад на Ипуруа; в ворота Алавеса на Мендизорросе; и ворота Реала на Сантьяго Бернабеу. Сейчас Марк Кардона переходит в Осасуну.