ФК Барселона и Атлетико Минейро достигли соглашения о трансфере Эмерсона Апаресида Лейте де Соуза Жуниора. Бразилец официально присоединится к каталонскому клубу 1 июля 2019 года.

Сумма сделки составит €12 млн, а игрок подпишет контракт на следующие пять сезонов, до 2023/24.

Сила в обороне и нападении

Эмерсон родился в Сан Паулу 14 января 1999 года (20 лет). Перед Атлетико Минейро он играл за Понте Прета из города Кампинас. Правый защитник также играл в различных молодежных сборных Бразилии, и в настоящее время играет на Чемпионате Южной Америки до 20 лет в Чили.

Эмерсон является типичным бразильским крайним защитником, который любит идти вперед и поддерживать атаку. Мало того, что он вызывает постоянное горе для противоположной команды, он также в состоянии отдать точный пас на своих нападающих. Он быстрый и техничный, а также имеет чутье, которое присуще бразильцу.

Именно такой футболист может красиво вписаться в схему Барсы. И это лучше всего иллюстрируется тем, как он работает в тесной связи со своими товарищами по команде на основе коротких пасов, постепенно прокладывая свой путь вверх по полю в погоне за моментом, чтобы отдать последний пас.

А также он имеет потрясающий удар с дальней дистанции…