ФК Барселона и ФК Тулуза достигли соглашения по трансферу французского футболиста Жан-Клера Тодибо, о котором Барса ранее объявила, что он перейдет в клуб с 1 июля 2019 года, а вместо этого, он переходит в каталонский клуб немедленно.

19-летний футболист подпишет контракт на следующие четыре с половиной сезона, до конца сезона 2022/23.

Центральный защитник/опорный полузащитник будет носить футболку с номером шесть, которую носили в прошлом такие прославленные футболисты, как Гильермо Амор, Чави, Дани Алвес и, совсем недавно, Денис Суарес.

Жан-Клер Тодибо с футболкой Барсы

Официальная презентация игрока состоится в пятницу, 1 февраля, и запланированы следующие мероприятия:

Пятница, 1 Февраля

• 13.30, подписание контракта, частная церемония.
  • 14.15, фотосессия на поле Камп Ноу.
  • 15.00, пресс-конференция в пресс-центре Камп Ноу.
Жан-Клер Тодибо

Молодость и потенциал

Жан-Клер Тодибо родился в Кайенне, столице французской Гвианы в Южной Америке, 30 декабря 1999 года. Француз выступал за ФК Ле Лила на молодежном уровне до перехода в ФК Тулуза в 2016 году. Он дебютировал в начале сезона 2018/19 в возрасте 18 лет. В общей сложности провел 10 матчей за французский клуб в этом сезоне, все из них в старте.

Тодибо высокого роста (190см), правой ногий защитник, который может играть в центре защиты, а также в центре полузащиты. На молодежном уровне он часто выступал в середине поля, учитывая его умения обращаться с мячом. Одним из его лучших качеств является его физическая сила и игра на втором этаже. Всего лишь в 19-летнем возрасте юный талант приходит в Барселону, как один из самых перспективных футболистов в Европейском футболе на своей позиции.