Барса осуществляет трансфер Хуниора Фирпо

ФК Барселона и Реал Бетис достигли соглашения о трансфере левого защитника

ФК Барселона и Реал Бетис достигли соглашения о трансфере Хуниора Фирпо на сумму 18 миллионов евро плюс 12 миллионов евро в виде бонуса.

Игрок подпишет контракт с клубом на следующие пять сезонов, до 30 июня 2024 года, сумма отступных в его контракте составит 200 миллионов евро.

Левый защитник с большим будущим

В возрасте всего 22 лет (22 августа 1996), Эктор Хниор Фирпо является перспективным левым защитником. Родился в Санто-Доминго, Доминиканская Республика, Фирпо переехал в Малагу в возрасте шести лет. Там он играл за различные местные клубы, такие как Атлетико Бенамиэль и Пуэрто Малагеньо.

Летом 2014 года он перешел в Бетис и прошел через различные молодежные категории клуба. 12 февраля 2018 года он дебютировал в первой команде, в матче против Депортиво Ла Корунья и, стал ключевым игроком команды в победе 1-0 на Риасоре. С тех пор он играл почти в каждом матче до конца сезона Ла Лиги.

В сезоне 2018/19 он сыграл 29 матчей (24 в Ла Лиге, четыре в Лиге Европы и один в Кубке Испании), забил три гола. Бетис сыграл вничью с Сельтой, одержал победу со счетом 3-4 над Барсой на Камп Ноу и одержал победу над Реал Сосьедад (1-0). Фирпо также отдал пять голевых передач.

Несмотря на то, что он родился в Доминиканской Республике, он является футболистом сборной Испании до 21 года. Он был частью команды, которая стала победителем Чемпионата Европы U21 в 2019, и, как ключевой игрок, принял участие в трех играх на турнире.

Его рост, скорость и точность делают его одним из самых перспективных левых защитников в европейском футболе. Один из молодых талантов, который блестал больше всех в прошлом сезоне Ла Лиги.

Благодаря своему темпу и неустанному бегу, он быстро возвращается в защиту. Кроме того, он чувствует себя комфортно, когда находится во владении мячом и имеет хорошее взаимопонимание со своими товарищами по команде, что является основной частью стиля игры Барсы.