Делофеу перейдет в Уотфорд на постоянной основе

ФК Барселона и Уотфорд достигли соглашения о трансфере Жерара Делофеу в английский клуб. Клубы договорились об оплате в размере 13 миллионов евро плюс 4 миллиона в качестве бонуса. ФК Барселона также получит процент от любых будущих операций по переходу игрока в другие клубы.

Каталонец поступил в Ла Масию в 2003 году, когда ему было всего девять лет, а через восемь лет, в 2011 году, он дебютировал в Барсе Б. В апреле того же года, когда ему было 17 лет, он впервые был включен в состав первой команды, а в августе 2011 года провел свою первую игру.

Летом 2013 года был отдан в аренду Эвертону.

В 20 лет он вернулся в Барсу, но был отдан в аренду Севилье, которую тренировал Унаи Эмери.

Год спустя он перешел в Эвертон на постоянной основе, где за два сезона провел 37 игр и забил два гола, прежде чем перейти в итальянский Милан.

Отличные выступления на Сан Сиро вернули его в ФК Барселона на сезон 2017/18.

Делофеу сыграл 17 игр при Эрнесто Вальверде, забил два мяча, прежде, чем отправился обратно в Англию на условиях аренды, во время зимнего трансферного окна, на сей раз в Уотфорд.

За Уотфорд сыграл семь матчей и забил один гол, к которому он сейчас присоединяется на постоянной основе.