Андрес Иньеста выходит на свой новый стадион в Японии

Андрес Иньеста, через несколько дней после прощания с Барселоной, познакомился с болельщиками своей новой команды, Виссел Кобе, на специальном мероприятии, состоявшемся на стадионе Ноевир в Кобе, где он будет играть.

На мероприятии, в котором приняли участие около 8000 человек, Иньеста был представлен своей новой командой.

Болельщики подняли таблички с надписью "Добро пожаловать! Андрес Иньеста” и "Волшебник Земли в Кобе", а также некоторые другие.

Иньеста будет носить тот же номер 8, который он носил в течение 16 сезонов в первой команде Барсы. Иньеста помахал своим новым поклонникам и взял микрофон, чтобы сказать несколько слов.

"Большое спасибо за теплый прием. За эти два дня, что я был в Японии, я привязался к вам, и хотел бы поблагодарить вас за это”.

”Я очень рад быть здесь, учиться и усердно работать", - продолжил Иньеста. "Моя цель состоит в том, чтобы помочь Виссел продолжать совершенствоваться, с самыми высокими устремлениями”.

Однако, Иньесте придется подождать с дебютом за Виссел Кобе. Японская Лига J1 уже идет, а Иньеста был вызван в сборную Испании, чтобы начать подготовку к Чемпионату Мира ФИФА, который пройдет этим летом в России, и начнется 14 июня.