10 лет в составе первой команде

Серхио Бускетс говорит, что дебют звучит, как будто это было вчера.

”Я очень нервничал", - вспоминает он, в ярких деталях. Это было 13 сентября 2008 года, и Барса играла во втором туре Ла Лиги с Расингом. "Я узнал за день до матча, что попал в состав. Это был первый раз, когда я играл на Камп Ноу”.

"Все говорили мне расслабиться, потому что главный тренер хорошо знал меня из команды Барсы Б", - говорит Бускетс.

Но не просто чувствовать себя комфортно только с тренером, который помог Бускетсу в тот день. "Товарищи по команде успокаивали меня и помогали расслабиться", - говорит он.

"Сама игра закончилась вничью, и мы пропустили на последних минутах, в то время как я помню, что все было хорошо”.

Перенеситесь в 13 сентября 2018 года, через десять лет после этого незабываемого дебюта на Камп Ноу. Что "Буси" думает о десятилетии, которое прошло?

"Я никогда не представлял себе, что завоюю так много трофеев, буду играть столько матчей в чемпионате или испытаю так много невероятных моментов”.

Для Серхио больше нет необходимости представлять это. Сегодня это чистая реальность.

Вот основные моменты того, что еще Бускетс сказал:

О его прогрессе за эти годы:

"Я думаю, что теперь я гораздо более полноценный игрок. Я провел много игр и выиграл много титулов. Сегодня я более взрослый и опытный”.

Быть одним из ключевых игроков команды:

"Вы всегда хотите быть и оставаться в первой команде”.

"В первом сезоне, несмотря на то, что я был молодой игрок из резервной команды, мне предоставили много игрового времени”.

Загрузка...

Йохан Кроифф похвалил Бускетса после его дебюта:

"Меня переполняет волнение, что такой человек как он, который был великим игроком и тренером, сказал обо мне много хорошего. Это еще одна причина продолжать усердно работать”.

Самый памятный тренер:

“Я бы сказал Пеп Гвардиола, потому что он дал мне возможность испытать все это и потому, что с ним я работал больше всех остальных”.

Самый памятный игрок:

“Игроки Барсы Б и Ла Масии, такие, как Педро, с которыми я поделился этим футбольным путешествием”.