Джйсон Мурильо, новый игрок ФК Барселона

ФК Барселона и Валенсия достигли соглашения по аренде Джейсона Мурильо на оставшуюся часть сезона 2018/19. Соглашение включает в себя вариант будущей покупки стоимостью €25 млн.

Церемония презентации запланирована на четверг, 27 декабря.

Колумбиец - опытный защитник

Родился 27 мая 1992 года в Кали, Колумбия, Джейсон Мурильо начинал играть в футбол в его родном городе за клуб Депортиво Кали. После этого он переехал в Европу и подписал контракт с Удинезе, хотя играл в первом сезоне в Академии Гранады.

После сезона в Андалузском клубе Мурильо отправился в Кадис, а на следующие два года в Лас Пальмас. Его хорошие выступления послужили для того, чтобы завоевать ему место в первой команде Гранады на сезон 2013/14, и будет в ней ы=выступать еще в течение двух сезонов. За время выступления в Гранаде, Мурильо сыграл против Барселоны три раза.

Интер был одним из нескольких европейских клубов, которые отслеживали Мурильо в этот период, и он перешел в итальянскую команду, где отыграл два сезона.

Затем Мурильо перешел в Валенсию по аренде, но с обязательным вариантом покупки, который они в конечном итоге осуществили, и таким образом, футболист представляет этот клуб с сезона 2017/18.

Он игрок с опытом в международном футболе, и выступал за колумбийскую национальную сборную. Мурильо играл на Копа Америка в 2015 и 2016 годах, и на последнем его сборная заняла третье место.

Загрузка...