Джейсон Мурильо: Знаете ли Вы?

У ФК Барселона новый центральный защитник и зовут его Джейсон Мурильо, который перешел на правах аренды из Валенсии. Для тех, кто не знаком с новичком, вот десять основных фактов, которые вы должны знать.

- Он родился через семь дней после того, как Барса выиграла свой первый Кубок Европейских Чемпионов, 27 мая 1992 года в Кали, Колумбия.

- У него есть младший брат, который играет за Орсомарсо в Колумбийском втором дивизионе.

- Впервые он приехал в Испанию, где играл за Кадис в сезоне 2011/12, и помог команде выйти в дивизион 2В.

- Свой единственный гол он забил аз Гранаду, в матче против Вальядолида в сезоне 2013/14.

- Он становится третьим колумбийцем, который будет играть за Барсу, хотя первый, Лауро Гонсало Писарро, никогда не играл ни в каких официальных матчах. Во-вторых, последний колумбиец Йерри Мина, сейчас играет за Эвертон.

- Более того, они вместе с Миной выступают за свою национальную сборную, другие игроки Барсы в прошлом, с которыми он играл за одну команду: Мартин Монтойя, Рубен Рочина, Ойер Оласабаль и Мауро Икарди.

- Он говорит, что его футбольный идеал для подражания Тиаго Силва из ПСЖ.

- Он провел свою юность в Депортиво Кали, и дебютировал за профессиональную команду в сезоне 2009/10.

- Он сыграл против Барсы три раза, всегда в качестве игрока Гранады.

- Он очень семейный человек. Об этом свидетельствует его Твиттер-аккаунт, где он часто публикует фотографии с дочерью, родившейся 30 августа 2017 года.