Can 2-0 be turned around?

Следующий соперник Барсы - Жирона

Барса направляется на север Каталонии в это воскресенье, чтобы встретиться с Жироной, далее рассмотрим следующего соперника в Ла Лиге

Жирона, самая известная во всем мире авиакомпания бюджетных рейсов на Коста Браво и одно из мест съемок Game of Thrones, провел большую часть своего футбольного существования во втором и третьем дивизионах Испании, пока не пробился во второй дивизион в 2008 году, а затем достиг головокружительных высот Ла Лиги в 2017 году.

Успехи пришли за счет инвестиций из городской футбольной группы, которая также имеет доли в Манчестер Сити, Нью Йорк Сити, Мельбурн Сити, Йокогама Маринос (Япония) и Атлетико Торке (Уругвай),.

СТАДИОН

Название Эстади Монтиливи берет свое начало из близлежащих районов, и был открыт в 1970 году, но его вместимость была временно расширена до 13,450 после выхода клуба в первый дивизион.

Конечно, этот матч можно было провести на другом конце света, и планировался быть первым в истории Ла Лиги, который пройдет на территории США, проект, который в конечном счете не удалось осуществить.

ЛИЦОМ К ЛИЦУ

Еще в первые дни два каталонских клуба встречались на ежегодной основе в чемпионате Каталонии, и продолжали часто встречаться в товарищеских матчах, а также в Кубке Испании в 1949 году, когда Барса выиграла со счетом 9-0.

Но только в прошлом сезоне они, наконец, пересеклись в Ла Лиге. Барса выиграла со счетом 3-0 на Монтиливи, благодаря двум автоголам, и голу Луиса Суареса. Барса также победила на Камп Ноу, но с более крупным счетом 6-1, благодаря хет-трику Суареса, плюс двум мячам Лео Месси и голу Филиппе Коутиньо.

Но Жирона вырвала ошеломляющую ничью со счетом 2-2 на Камп Ноу в начале этого сезона, Барса, играя большую часть игры вдесятером, после удаления Климана Ленгле. Кристиан Стуани забил дважды, а Месси открывает счет, а Жерар Пике сравнивает счет на 63-й минуте игры.

ФОРМА КОМАНДЫ

После победы в каталонском дерби со счетом 3-1 над Эспаньолом в ноябре, Жирона провела семь игр без побед, взяв только четыре очка из возможных 21. Одержала только две победы из десяти игр на своем стадионе, но благодаря хорошей форме в начале сезона, она все еще находятся в верхней половине турнирной таблицы Ла Лиги.

Жирона также пробилась в четвертьфинал Кубка Испании впервые в своей истории, но потерпела поражение со счетом 4-2 от Реала в четверг в первом матче.

СОСТАВ

Кристиан Стуани проводит еще один грандиозный сезон, его 12 голов в Ла Лиге, ставят его на третье место в списке бомбардиров, уступая только Луису Суаресу и Месси.

Марокканский вратарь Яссин Буну занимает второе место по количеству сейвов в этом сезоне (77.8%). Колумбийский защитник Бернардо Эспиноса и полузащитник Борха Гарсия среди других игроков, которые проводят выдающийся сезон за красно-белых.

Не менее трех игроков Жироны имеют прошлое Барсы. Защитники Марк Муньеса и Карлес Планас перешли из Барсы Б в Сток Сити и Сельту соответственно, в то время как резервный вратарь Хосе Аурелио Суарес также выступал за резервную команду.

ТРЕНЕР

Пабло Мачин, ушел в Севилью летом и его сменил Эусебио Сакристан, который был без работы после ухода в отставку после трех лет в Реал Сосьедад.

Очередной бывший футболист футбольного Клуба Барселона, выступал во время эпохи "Дрим Тим", а после оконяания карьеры игрока пошел в управление в рамках Франка Райкаарда, а позже тренировал Барсу Б в сезоне 2011-15.