Can 2-0 be turned around?

Превью матча: Жирона - Барселона

Барса посетит стадион Монтиливи в рамках каталонского дерби и попытается добыть три очка, чтобы сохранить преимущество в верхней части турнирной таблицы Ла Лиги

Барса будет стремиться компенсировать ничью со счетом 2-2, которая была зафиксирована на Камп Ноу в начале этого сезона, и сохранить преимущество над преследователями. Жирона в настоящее время занимает 12 место и имеет серию из девяти матчей без побед во всех соревнованиях.

Где посмотреть игру

Игра начнется в 18.15 МСК. Наш сайт будет транслировать эту игру в прямом эфире..

Соперник

Лучший бомбардир: Кристиан Стуани 12
тренер: Эусебио Сакристан
экс-игрок Барсы: Марк Муньеса, Карлес Планас, Сын Хо Джун Пайк, Хосе Аурелио Суарес
Ла Лига (2018/19): стр. 5 побед, 9 ничьих, 6 поражений – 12 место, 24 очка

Текущая форма

#12 Жирона - 3 ничьих и 2 поражения
#1 Барса - 5 побед

Интересная Статистика

Первое в истории Ла Лига дерби между этими командами состоялось в прошлом сезоне на стадионе Монтиливи и тогда был зафиксирован рекорд посещаемости матча Жироны 13,305. В ответном матче Барса победила со счетом 6-1 на Камп Ноу, Лионель Месси побил рекорд Ла Лиги по количеству выступлений за клуб, как иностранный игрок.

Состав

Тер Штеген, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Денис Суарес, Коутиньо, Артур, Суарес, Месси, Силлессен, Малком, Ленгле, Жорди Альба, Боатенг, Серхи Роберто, Аленья, Видаль, Вермален.

По решению тренера в состав команды не попали Сампер и Мурильо, плюс травмированные Дембеле, Рафинья и Умтити.

Подробнее о команде Эрнесто Вальверде на матч #ЖиронаБарса, а также основные моменты тренировки в субботу!

Атакующее превосходство

Эта игра продемонстрирует три лучших бомбардира чемпионата. Лео Месси (18 голов), Луис Суарес (15) опережают всю команду Жироны на 10 голов (23). Хозяева, тем временем, имеют Кристиана Стуани в своих рядах, который завершает пьедестал почета с 12 голами в Ла Лиге сезона 2018/19.