Can 2-0 be turned around?

Барса забивает в 32 подряд матчах на выезде

Команда повторяет рекорд, установленный в 2013 году

Благодаря голам Семеду и Лео Месси в ворота Жироны на стадионе Монтиливи, Барса победила со счетом 2-0, и тем самым повторила еще один клубный рекорд: Барса забила в 32 подряд матчах на выезде в Ла Лиге.

Серия началась еще в 33-м туре сезона 2016/17 благодаря победе со счетом 3-2 на Сантьяго Бернабеу. С тех пор Барса забивала в каждом выездном матче: последние три выездных матча в сезоне 16/17, и все выездные матчи сезона 2017/18.

За это время Барса одержала 22 победы, 8 раз сыграла в ничью и потерпела лишь два поражения, забив 58 голов и пропустив 21.

Серия включает в себя памятные моменты, такие как победа со счетом 3-0 во время первого в истории визита Барсы стадиона Монтиливи и ничья со счетом 1-1 на Ванда Метрополитано, новом стадионе Атлетико Мадрид.

Предыдущий рекорд

Эта серия повторяет рекорд, установленный в промежуток с 11 февраля 2012 года по 28 сентября 2013 при Хосепе Гвардиоле, Тито Виланове и Херардо "Тата" Мартино из 32 выездных матчей подряд с забитыми мячами. В том случае серия состояла из 25 побед, 4 ничьих и 3 поражений с 87 забитыми голами и 35 пропущенными.