Месси, Суарес и Коутиньо празднуют гол Барсы в ворота Валенсии

В тяжелой борьбе ФК Барселона сыграл вничью с Валенсией на Месталье. На второй минуте матча Эсекьель Гарай открыл счет. После этого Барса перебралась на половину поля соперника и стала контролировать мяч.

Артур и Филиппе Коутиньо доминировали в центре поля, а летучие мыши играли на контратаках. Лионель Месси нанес первый удар Барсы в створ ворот на 20-й минуте матча, при этом команда продолжала оказывать давление на штрафную Валенсии.

Всего через две минуты, капитан Барсы пробил из-за пределов штрафной и сравнял счет. Шла открытая и интересная игра с обеих сторон, а команда Эрнесто Вальверде имела львиную долю владения мячом.

Безвыходная ситуация

Картина осталась прежней после перерыва, Барса продолжила задавать темп игры, а Валенсия пыталась не дать каталонцам свободного пространства, уверенно обороняясь.

Хозяева поля очень мало создавали в атаке, за исключением некоторых контратак. Обе команды стремились использовать темп, расширяя игру на флангах, чтобы получить свободное пространство. Главный тренер Барсы выпустил Усмана Дембеле вместо Коутиньо за семь минут до конца игры, чтобы придать Барсе больше импульса на чужой половине поля. В конце концов, защита взяла верх, не позволив создать реально опасных моментов в концовки игры.

ФК Барселона проведет следующий матч в субботу, 20 октября, и это будет игра девятого тура против лидера чемпионата Севильи. Игра начнется в 21.45 по московскому времени. Вся информация о предстоящем матче здесь.

Вся статистика матча Валенсия - Барселона