Футболисты Барсы бились до конца и одержали победу

В субботу вечером лидера чемпионата приветствовал оживленный Кампо де Вальекас.

На 10 минуте матча Жорди Альба получил мяч в штрафной соперника. Левый защитник имел достаточно времени, чтобы правильно распорядится мячом, и он сделал передачу на уругвайца. Суарес с близкого расстояния не промахнулся. Это позволило Барсе успокоиться, и контролировать ход игры, а Райо нанес первый удар по воротам каталонцев только на 20 минуте матча.

СОГЛАСОВАННОСТЬ

Последовательность во владении мячом была особенностью игры гостей, поскольку им была предоставлена свобода действий. На 30 минуте игры Райо имел шанс сравнять счет, но Посо попал в штангу. Всего через пять минут, тот же самый игрок нанес удар по воротам из-за пределов штрафной, мяч попал в самый угол ворот, отлетев от штанги в сетку.

Ошеломляющий удар Суареса после игры в стенку с Рафиньей заслужил гол незадолго до перерыва, но Райо спасла штанга.

Высший класс

После начала второго тайма, игра стала более открытой. Рафинья попал в офсайд, хотя и смог нанести удар по воротам, и тут же на другом конце поля после удара Рауля де Томаса, мяч отбил тер Штеген.

На 57-й минуте игры, Альваро воспользовался рикошетом от штанги и добил мяч ворота, 2-1. После этого последовал период давления со стороны хозяев, что побудило Эрнесто Вальверде выпустить Мунира и Артуро Видаля. В этот захватывающий период игры обе команды имели шансы забить.

НАГРАДА

В самой концовке игры Барса бросила все силы вперед, чтобы отыграться, Жерар Пике скинул мяч головой на Усмана Дембеле, и француз пробил точно в дальний угол ворот на 87-й минуте матча.

Барса успела вырвать победу на последних минутах матча. Серхи Роберто сделал точную передачу на ход нападающему Барсы и Суарес принес три очка команде.

Вся статистика матча Райо Вальекано - Барселона