Коутиньо во время матча против Реала

Обе команды отчаянно нуждаются в очках, но по разным причинам. Райо занимает второе место с конца турнирной таблицы, и три очка могут помочь подняться вверх, по крайней мере, на несколько мест. Тем временем, Барса может укрепить свое положение в качестве лидера чемпионата, и одержать шестую подряд победу на стадионе Вальекас.

Новости команды

Состав команды на матч против Райо на стадионе Вальекас: Тер Штеген, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Артур, Луис Суарес, Дембеле, Рафинья, Силлессен, Ленгле, Жорди Альба, Мунир, Серхи Роберто, Видаль, Аленья и Чуми.

Денис Суарес и Малком не попали в состав команды, в то время как Месси, Сампер, Умтити и Вермален по-прежнему восстанавливаются от травм.

Мнение тренеров

Эрнесто Вальверде считает, что Райо представляет угрозу для Барсы и ссылается на поражение от Леганеса, в качестве примера. "Мы будем играть против хорошей команды. Райо показывает атакующий футбол, и у них есть умелые игроки, как в центре поля, так и в нападении. Большинство игр, в которые они играли на данный момент, были напряженными. Мы будем играть против хорошей команды. Райо показывает атакующий футбол, и у них есть умелые игроки, как в центре поля, так и в нападении. Большинство игр, в которые они играли на данный момент, были напряженными.”

“Поражение от Леганеса стало ориентиром. В таких играх многому учишься. Мы не хотим совершать ту же ошибку”, - отметил тренер.

Главный тренер Рейо, Мичел, считает, что его команде нечего терять. "Мы знаем, что отбирать мяч у Барселоны трудно, поэтому у нас есть план B на этот матч. Нам нечего терять, но мы многое можем получить".

"Мы должны усложнить игру Барсе. Месси не будет, но у них есть много других вариантов, поэтому мы должны выложиться по-максимуму."

Форма команд

В последних пяти матчах Райо дважды сыграл в ничью и трижды проиграл, в то время как Барса один матч проиграла, два сыграла в ничью и дважды победила.

Знаете ли Вы?

Барселона победила в последних пяти матчах против Райо Вальекано на стадионе Валлекас, при этом забила 23 мяча и пропустила только один. В составе Райо есть пять игроков, которые принимали участие в последних четырех матчах против Барсы.