Загрузка...

Лео Месси в матче против Райо Вальекано

ФК Барселона сыграет с Райо Вальекано в субботу в 22.45 по московскому времени, и этой команде каталонцы умеют забивать по многу голов.

9-0 (1979), 7-1 (1989) и 6-0 (1997), и даже без преимущества домашнего поля, Барса одержала несколько крупных побед, в том числе 7-0 на Вальекасе в 2012 году.

И тенденция продолжается. Три последних столкновений между двумя клубами закончились (нажмите на видео, чтобы увидеть действие) крупной победой Барсы.

8/3/2015 Барселона 6-1 Райо Вальекано

Голы Барсы: Суарес 2, Пике, Месси 3 (1 пенальти

17/10/2015 Барселона 5-2 Райо Вальекано

Голы: Неймар 4 (2 пенальти), Суарес

3/3/2016 Райо Вальекано 1-5 Барселона

Голы Барсы: Ракитич, Месси 3, Туран

• Барселона имеет достижение из 11 побед подряд над Райо, а еще одна победа завтра повторит рекорд из 12 побед подряд против Малаги и Вальядолида.
  • На самом деле, в 34 встречах Ла Лиги, начиная с 1978 года, Райо удалось одержать лишь четыре победы. Но самое интересное, нынешний тренер команды Мишель сыграл в трех из этих четырех игр.
  • У Райо есть большой повод не паниковать, так как Лео Месси пропустит матч в субботу. Аргентинец оформил два хет-трика в последних двух матчах против этой команды и в общей сложности забил 16 голов.
  • Из всех игроков нынешнего состава, Луис Суарес лидирует по количеству забитых мячей, забив три гола в трех матчах (хотя Иван Ракитич забил четыре мяча в ворота Райо, но лишь один из них в футболке Барсы.)