Эрнесто Вальверде на пресс-конференции в пятницу

"Мы будем играть против хорошей команды. Райо показывает атакующий футбол, и у них есть умелые игроки, как в центре поля, так и в нападении. Большинство игр, в которые они играли на данный момент, были напряженными”, - объяснил Эрнесто Вальверде на своей пресс-конференции перед игрой в субботу, которая начнется в 22.45 по московскому времени на стадионе Вальекас. "Мы должны быть осторожны, потому что они показывают хороший футбол, им нужны очки, и нам будет тяжело.”

"Поражение от Леганеса стало ориентиром. В таких играх многому учишься. Мы не хотим совершать ту же ошибку”, - предупредил тренер Барсы.

"Команда сделала шаг вперед во всех смыслах, но сейчас мы не можем думать о том, лучше или хуже наш соперник. Мы просто должны выйти на поле и взять три очка”, - сказал Вальверде, когда его спросили о победах на прошлой неделе против Севильи, Интера и Реала.

Наконец, на вопрос о ходе восстановления Лео Месси, который уже вернулся к тренировкам после перелома руки в матче с Севильей, Вальверде ответил: “Смысл в том, что он начал постепенно возвращаться к тренировкам, чтобы оставаться в форме, нужно подождать, так как прошло всего две недели, и пока рано думать об этом.”