Во время предсезонной подготовки в сезоне 2017/18

Технический персонал первой команды, во главе с Эрнесто Вальверде, решили перенести начало предсезонной подготовки 2018/19. Команда приступит к тренировкам в среду, 11 июля. В этот день игроки, не участвовавшие на Чемпионате Мира по футболу в России, соберутся на Сьютат Эспортива, чтобы пройти обычные физические и медицинские тесты. Остальные игроки будут возвращаться постепенно. В четверг, 12 июля, запланировано две тренировки (утренняя и дневная), точный график будет утвержден чуть позже.

Американский тур с тремя играми и пребывание в штаб-квартире Найк

24 июля команда отправится в Бивертон (штат Орегон), где проведет три дня. Это будет начало американского тура, который закончится 4 августа. В течение этих двенадцати дней, Барселона проведет три товарищеских матча. Первый матч против Тоттенхэм Хотспур состоится 28 июля на Роуз Боул в Лос Анджелесе, второй матч против Ромы состоится 31-го июля на стадионе АТ&T в Далласе, и наконец последний матч против Милан состоится 4-го августа на стадионе Леви в Санта Кларе, на закончится американский тур. Эти игры являются частью Международного Кубка Чемпионов, турнир, на котором Барса принимает участие четвертый сезон подряд.