Леванте - Барселона: Поэзия в движении (0-5)

ФК Барселона одержал победу на Сьюдад де Валенсия со счетом 5-0 и положил конец воспоминаниям о прошлогоднем поражении на этом стадионе.

Лео Месси оформил 31й хет-трик в Ла Лиге, Луис Суарес открыл счет на 35-й минуте матча, а Жерар Пике поставил точку за две минуты до конца игры.

У Месси и Суареса теперь 25 забитых мячей на двоих в этом сезоне, больше, чем может похвастаться большинство команд. Месси первый кто забил 50 голов в 2018 году, это также его восьмой календарный год из последних девяти, когда аргентинец забивал больше 50 голов.

Суарес открывает счет

Не смотря на крупный счет, игра в первой половины часа была напряженной, и счет могла открыть любая команда.

На самом деле, Леванте, наверное, должен был забить первым, когда Эммануэль Боатенг попал в перекладину, ударом с нескольких метров, прежде чем Луис Суарес открыл счет с передачи Месси.

Как раз перед перерывом, ошибка в полузащите Леванте позволила Месси убежать один на один с вратарем, и пробить в дальний угол ворот. Перед перерывом Барса вела в счете 2-0.

Хет-трик Месси

Игра едва возобновилась после перерыва, как Месси отпраздновал еще один гол, Луис Суарес и Жорди Альба, обеспечили аргентинцу возможность пробить по мячу. Затем Барса забила четвертый гол, а Месси оформил хет-трик, на этот раз, Суарес первоклассно обошел защиту Леванте и точно вырезал мяч на Артуро Видаля, чилийцу оставалось отдать точный пас на ногу Месси, и Лео замкнул передачу в пустые ворота

Леванте доигрывал этот матч вдесятером после того, как Эрик Кабако сбил Усмана Дембеле, на данном этапе исход матча был предрешен, все, что оставалось Барселоне, это безжалостно забить больше голов.

Шансов было много, и пятый гол забил Жерар Пике, завершив завершив свой же проход, который он начал от своей штрафной.

Победа оставляет Барсу на первом месте в турнирной таблице Ла Лиги, а для 323 для Месси это была 323 победа на турнире, таким образом он обходит предыдущего рекордсмена, Чави Эрнандеса по количеству побед в Примере за Барсу.