Ленгле герой матча в Леоне

Эрнесто Вальверде предупреждал, что Культураль Леонеса выложится на 200%, что и произошло. Барса играла изо всех сил, пытаясь справиться с интенсивностью игры команды дивизиона 2В в первом матче 1/16 Кубка Испании.

Счет не был открыт до самой последней минуты матча, когда Клеман Ленгле забил головой, что дает преимущество каталонцам перед ответным матчем на Камп Ноу через пять недель.

Новые лица

После того, как они впервые поиграли в первой команде Барсы во время турне по США, оборонительное трио Хуан Миранда, Хорхе Куэнка и Хуан Брандарис (более известный как Чуми) были включены в стартовый состав матча на Рейно де Леон. Вальверде также впервые в сезоне выпустил Яспера Силлессена, Дениса Суареса и Серхи Сампера в стартовом составе.

Для Сампера, однако, игра закончилась печально, он получил травму ноги и был заменен на Карлеса Аленья.

В первые 45 минут было мало голевых моментов, и игра смотрелась довольно таки скучно, но хозяева поля нанесли единственный опасный удар по воротам в первой половине игры.

После перерыва темп игры немного вырос, хотя Барса так и не могла реализовать преимущество по владению мячом и создать реальную голевую опасность, в то время как Силлессен продемонстрировал блестящую реакцию и захватывающую акробатику, не позволив хозяевам открыть счет.

Гол на последних минутах

Стремясь забить, чтобы иметь преимущество перед ответным матчем в каталонской столице, Барса произвела поздний всплеск эмоций и попыталась вскрыть плотно организованную оборону Культураля.

Это мог сделать Мунир. Его удар с близкого расстояния после скидки Аленья прошел чуть выше ворот.

Но когда уже казалось, что игра закончится нулевой ничьей, Усман Дембеле, сделал точную передачу в штрафную площадь Культураль, Ленгле забил свой первый гол за клуб.

Это была тяжелая игра, но Барса проделала хорошую работу и теперь имеет преимущество перед ответным матчем на Камп Ноу в 1/16 Кубка Испании.