Хетафе - Барселона: Начало 2019 года с победы (1-2)

Барса отрывается на пять очков в турнирной таблице Ла Лиги, благодаря ничьей Атлетико Мадрид и Севильи, и трудной победе со счетом 2-1 над соперником, который играл очень жестко.

Хотя два гола в первом тайме Лео Месси и Луиса Суареса, возможно, предали каталонцам уверенности и немного расслабили, но Хетафе отыграл один мяч еще до перерыва и до самой концовки матча угрожал воротам Барсы.

Победа оставляет Барсу на вершине таблицы Ла Лиги сезона 2018/19, имея +7 очков разницы от Севильи и +10 от Реала, Новый Год начался с желаемой победы.

Месси, кто еще?

По ходу матча было видно, что Хетафе имеет твердую оборонительную основу, но Барса смогла дважды забить в первые 45 минут.

Перед игрой много говорили о том, кто забьет первый гол Барсы в 2019 году, и большинство, предсказывали Месси, и оказались правы. Четвертый год подряд, он забивает первым.

После паса Артура на 21-й минуте, аргентинец прорвался между двумя защитниками в штрафную и хладнокровно отправил мяч в угол.

Пушка Суареса

За шесть минут до перерыва, Луис Суарес увеличил преимущество Барсы. Это был мощный удар уругвайца из-за пределов штрафной, который был настолько захватывающим, и классным.

Это была идеальная половина от чемпионов, но далее произошел неожиданный поворот событий, как раз перед тем, как игроки отправились на перерыв.

Хайме Мата вернул Хетафе в игру, сократив счет до минимума.

Промах Молины

У Хетафе было не мало моментов после перерыва. Анхель Родригес нанес хороший удар, но мяч прошел рядом со штангой, Леандро Кабрера спас свою команду от неминуемого гола, а затем Хорхе Молина вышел один на один с вратарем, обыграл Тер Штегена и не попал в пустые ворота. Этот удар войдет в историю, как "промах сезона".

Барса опасно контратаковала, и Месси в частности убежал один на один с Дэвидом Сория, но не смог переиграть вратаря Хетафе.

Следующий гол мог быть забит в любые ворота, но насколько удивительно, что, основываясь на неумолимом темпе игры обеих команд, счет на табло так и не изменился, и Барса возвращается домой с тремя очками.

Будем надеяться, что команда продолжит добиваться успехов в том же духе.