Эспаньол - Барселона: Уверенная победа Барсы (0-4)

Лео Месси стал героем матча против Эспаньола, но Барса в целом играла просто замечательно в одном из самых старейших футбольных противостояний Испании.

На самом деле, все закончилось в первой половине игры, когда Луис Суарес с острого угла отправил мяч между ног Диего Лопеса, и сделал счет 3-0, это его восьмой гол в ворота Эспаньола.

Магия Месси

Но этот матч, как и многие другие, был сделан Месси. Сначала он открыл счет ударом со штрафного. Аргентинец сам заработал этот штрафной и сам аккуратно положил мяч в верхний угол ворот.

И чтобы стереть любое подозрение, что это была какая-то удача, он дважды выполнил один и тот же удар, только с разных флангов. На этот раз во втором тайме, и на этот раз в противоположный верхний угол.

Дубль

Возможно, это удивительно, но это был первый дубль Месси с двух прямых штрафных ударов в одной игре. И после этого дубля, он становится первым игроком Ла Лиги, который забил 10 и более голов в тринадцати сезонах подряд.

Вальверде одерживает победу на Корнелья Эль Прат

Усман Дембеле также продемонстрировал невероятную игру и забил гол с паса Месси, оба сыграли центральную роль, а Месси отдал восьмую результативную передачу в сезоне, и стал лучшим ассистентом в пяти лучших чемпионатов Европы.

Команды Эрнесто Вальверде никогда не побеждали в предыдущих восьми матчах на стадионе Эспаньола. И он покончил с этой неприятной статистикой. Эта победа, также продолжает рекордную беспроигрышную серию Барсы в каталонском дерби против Эспаньола, и на данный момент составляет 19 игр, а команда продолжает оставаться на вершине турнирной таблицы Ла Лиги.