Это будет 400-й матч Вальверде в Ла Лиге

Главный тренер ФК Барселона Эрнесто Вальверде, для которого это будет 400-й матч в Ла Лиге в качестве главного тренера, дал официальную пресс-конференцию перед игрой против Вильярреала, победа в котором могла бы переместить команду на первое место в турнирной таблице.

Ниже основные моменты того, что он сказал:

О Вильярреале:

"Мы ожидаем, что Вильярреал будет прессинговать на нас на выходе. Они будут бороться за владение мячом и могут преподнести различные тактические варианты."

"Они хотят покинуть Камп Ноу с очками.”

"Для нас этот матч является фундаментальным.”

"В прошлом сезоне они нам создали проблемы в перемещении мяча, а теперь у них есть нападающие, которые могут изменить ситуацию в любой момент.”

О травмах его команды:

"Очень много футболистов получили травмы разом, но так же быстро они восстанавливаются.”

"Мы думаем, что игроки потихоньку будут возвращаться в строй. Травмы, которые у нас есть, это то, что происходит в течение любого сезона, и которые мы должны преодолеть."