Вальверде во время матча против Вильярреала на Камп Ноу

Эрнесто Вальверде дал пресс-конференцию после победы Барсы на Камп Ноу, на которой он объяснил, что его команда доминировала в этой игре, но было трудно проходить защитные линии соперника.

Он был доволен выступлением своей команды в первом тайме, но отметил, что вторая половина игры была другой, так как Вильярреал доминировал во владении мячом. Тем не менее, он подчеркнул: "Барса хорошо сыграла в обороне, когда была без мяча, а гости не смогли создать много голевых моментов".

Тренер также похвалил Усмана Дембеле и Карлеса Аленья, который забил свой первый гол на Камп Ноу в Ла Лиге. Что касается полузащитника, то тренер сказал: "Гол для него стал подарком, переход в первую команду был отлажен тяжелой работой". Француз показал выдающуюся игру в этом матче, и Вальверде по этому поводу сказал: "Он провел отличную игру и был одним из самых выдающихся игроков на поле”, - продолжив делать вывод, что присутствие Дембеле на поле способствует игре команды, и он очень доволен преимуществом, которое он дает.

Комментарии игроков