Аленья забил свой первый гол в Ла Лиге за Барсу

Ожидалось яркое начало матча от обеих команд, и это именно то, что произошло, особенно со стороны Барсы и Усмана Дембеле.

На 12-й минуте матча Херард Морено, попав в штангу, дал желтой подводной лодке некоторую передышку, поскольку Барса последовательно атаковала и пыталась забить, а серия штрафных ударов сохраняла импульс хозяев поля в первые 20 минут игры.

Объединение

Лео Месси и Дембеле были близки к голу, когда Барса начала больше доминировать, затем Артуро Видаль был в нескольких дюймах от гола после хорошего кросса Жорди Альбы. Несколько минут спустя, Дембеле вырезал передачу на голову Жерара Пике, и центральный защитник Барсы переиграл Серхио Асенхо ударом головы, открыв счет в матче.

Стойкость

Асенхо вступил в игру сразу после перерыва, когда Лео Месси сделал пас низом на Видаля внутри штрафной. Три последовательных угловых удара и упорство Барсы во втором тайме продолжили модель игры первой половины матча.

Затем наступил период, когда обе команды играли в атакующем стиле, прежде чем Карлес Аленья заменил Видаля за 20 минут до конца игры.

На последних минутах матча, точный пас Месси нашел Карлеса Аленью на позиции центрального нападающего, и юноша не ошибся, уверенно перебросив мяч через вратаря, и тем самым забил свой первый гол в Ла Лиге. Еще был один момент у Месси, но Асенхо спас свою команду от третьего гола.

Все статистика матча Барселона - Вильярреал