Барса проиграла на Камп Ноу впервые за более чем два года

Конец беспроигрышной серии Барселоны на Камп Ноу в Ла Лиге. Через 792 дня после своего последнего поражения в Ла Лиге на Камп Ноу, Барса проиграла Бетису со счетом 4-3. Эта серия состоит из 34 побед и восемь ничьих, начиная с сезона 2016/17. Барса не проигрывала дома два сезона, начиная с 3 тура 2016/17, тогда она проиграла со счетом 2-1 Алавесу. За это время Барса у себя дома проиграла еще раз Реалу в Суперкубке Испании 2017 года.

Беспроигрышная серия началась при Луисе Энрике в качестве главного тренера, и при нем команда 14 раз одержала победу и три раза сыграла в ничью до прихода Эрнесто Вальверде. При Вальверде команда в общей сложности провела 50 игр в Ла Лиге, из них 35 побед, 12 ничьих и только три поражения.

Возвращение Месси через 22 дня

Аргентинец возвращается на поле в матче против Бетиса после того, как получил перелом руки 20 октября, в матче на Камп Ноу против Севильи. Месси попал в стартовый состав и сыграл все 90 минут в воскресной игре, и что любопытно, он впервые забил два гола, когда Барса проиграла.