Жорди Альба и Франсис борются за мяч в матче прошлого сезона

В воскресенье состоится игра между двумя командами, которые разделяют представление о том, что такое хороший футбол.

Барса и Бетис, а также Эрнесто Вальверде и Кике Сетьен, главные тренеры команд, любят взять инициативу и владеть мячом. И есть статистика, которая докажет это.

1-я и 5-я команда в Европе

Не секрет, что Барса любит контролировать мяч. Это часть известной философии, которую знает и любит мир. 68.34% владения мячом на счету каталонцев и они в очередной раз возглавляют Ла Лигу в этой статистической категории.

И более того, они возглавляют пятерку лучших европейских чемпионатов, далее идут Манчестер Сити, Бавария и Челси на втором, третьем и четвертом местах, а кто же на пятом?

Это Бетис. Он находится всего лишь на 14 месте в турнирной таблице Ла Лиги, но не по владению мячом. Андалузцы имеют колоссальные 67,46% в нынешнем сезоне.

Мастера паса

Единственный способ обеспечить контроль над мячом, это точность передач. Таким образом, из этого следует, что оба клуба имеют мастеров точного паса.

Четверка лучших в этом сезоне - Иван Ракитич, Аисса Манди, Марк Бартра и Жерар Пике, все игроки Бетиса и Барсы. А Серхио Бускетс, Жорди Альба и Серхио Каналес не отстают, располагаясь на 6, 8 и 12 местах, соответственно!

Ниже инфографика лучших 12 распасовщиков сезона Ла Лиги 2018/19, половина из которых сыграют в воскресной игре.