Возможные соперники по 1/8: Шальке, Рома и Ливерпуль

Гельзенкирхен? Вечный Город? Берега Мерси? Групповой этап Лиги чемпионов завершится в среду, и некоторые вещи начинают выглядеть намного яснее перед следующим раундом, жеребьевка которого состоится в понедельник в Ньоне, Швейцария.

Барса стала победителем группы B, и матч с Тоттенхэмом для нее не имел никакого принципиального значения, а это означает, что команда не сыграет против других восьми победителей групп. Также Барса не сможет сыграть против мадридского Атлетико и Тоттенхэма.

Таким образом, три потенциальных соперника известны, в то время как остальные станут известны в среду.

Потенциальные оппоненты

Шальке 04
- Рома
Ливерпуль

Команды, гарантировавшие место в плей-офф, против которых Барса не может играть

Реал Мадрид
Пари Сен-Жермен
Порту -
Боруссия Дортмунд,
Атлетико Мадрид
Тоттенхэм Хотспур

Остальные команды

Аякс и Бавария (обе команды гарантировали место в плей-офф, но в среду определятся с победителем группы)
Манчестер Сити (гарантировал место в плей-офф, но пока не стал победителем группы), Лион, а также Шахтер(имеют шансы на выход в следующий раунд)
Манчестер Юнайтед и Ювентус (обе команды гарантировали место в плей-офф, но в среду определятся с победителем группы)

Первые матчи плей-офф пройдут 12, 13, 18 и 19 февраля.
Ответные матчи сыграют марта 5, 6, 12 и 13. Барса, как победитель группы, сыграет ответный матч на Камп Ноу.