Бускетс сыграл 100 матчей в Лиге Чемпионов

Еще одна важная отметка для полузащитника Барселоны. Недавно оп провел свой 500 матч за Барселону, и состоялось это событие в матче против Атлетико Мадрид.

Номер шесть в клубе

Вице-капитан ФК Барселона становится шестым игроком, который достигает отметки в 100 матчей в футболке Барсы в Лиге Чемпионов УЕФА. Чави Эрнандес лидирует в списке, имея за спиной 151 выступление, затем в списке идут Андрес Иньеста (130), Лео Месси (129), Карлес Пуйоль (115) и Виктор Вальдес (106).

Три трофея Лиги Чемпионов

Пятый номер Барсы завоевал с командой три трофея, в 2009, 2011 и 2015 годах. За 100, в которых он принимал участие, команда одержала 64 победы, 21 раз сыграла в ничью и 14 раз потерпела поражение. За это время он забил четыре раза, свой первый гол он забил в дебютном матче еще в октябре 2008 года, тогда команда обыграла на выезде Базель со счетом 0-5.