Can 2-0 be turned around?

Превью матча: Барселона - Севилья

Большой матч на Камп Ноу, ответная четвертьфинальная игра Кубка Испании против Севильи, в которой Барсе придется отыгрываться

Барса сделала это в матче против Атлетика в 2017 году, она сделала это в матче против Эспаньола в 2018 году, она сделала это в матче против Леванте всего две недели назад и теперь пришло время сделать это снова. Никто не говорил, что победа в Кубке Испании будет легкой, и если Барса хочет выиграть трофей в рекордный пятый раз подряд, она должна отыграться после поражения в первом матче со счетом 2-0. Игра пройдет на Камп Ноу в среду вечером в 23.30 по московскому времени.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Знаете ли Вы?

Победа Севильи в первом матче была лишь второй в последних 25 встречах во всех соревнованиях.

Повторение четырех последних из десяти результатов матчей против Севильи во всех соревнованиях на Камп Ноу было бы достаточно, чтобы выйти Барсе в полуфинале (3-0; 5-1; 5-0; 4-0). Победа над Севильей со счетом 4-0 была одержана в Суперкубке Испании 2010/11, когда команда Пепа Гвардиолы победила после поражения со счетом 3-1 на стадионе Рамон Санчес Писхуан в первом матче.

Хотя во всех играх, начиная с более чем четверти века назад, Барса потерпела поражение со счетом 2-0 восемь раз в первом матче Кубка Испании и только один раз прошла дальше. Это было в 1966 году, когда по сле поражения со счетом 2-0 на Мальорке последовала победа со счетом 5-1 на Камп Ноу.

Если Барса выполнит поставленную задачу, она продлит и так уже рекордную серию полуфиналов до девяти подряд.

Яспер Силлессен, Клеман Ленгле и Нельсон Семеду являются единственными игроками, которые приняли участие во всех пяти матчах Барсы в Кубке Испании в этом сезоне. Денис Суарес и Усман Дембеле лучшие бомбардиры команды на турнире, и имеют по два забитых мяча.

Лео Месси, который не играл в первом матче, забил 32 гола и отдал 14 результативных передач в 35 матчах против Севильи.

ЧТО ГОВОРЯТ

Лео Месси: "Будет очень трудно отыграться после поражения со счетом 2-0, в противостоянии с такой великой командой, как Севилья, в составе которой такие хорошие игроки, и которые очень сильны на контратаках. Нам понадобится помощь наших болельщиков”.

Иван Ракитич: “Для меня это всегда особенная игра, против своих друзей в Севилье. Мы сделали это в матче против Леванте, и мы хотим сделать это снова. Мы хотим остаться на турнире”.

Состав команды

Тер Штеген, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Артур, Суарес, Месси, Силлессен, Малком, Ленгле, Жорди Альба, Боатенг, Серхи Роберто, Аленья, Видаль и Вермален.

Дембеле, Рафинья и Умтити по-прежнему травмированы, а Сампер и Мурильо не попали в состав команды по решению тренера. Денис Суарес не попадает в состав, так как решает свое будущее.

МНЕНИЯ ТРЕНЕРОВ

Команда Пабло Мачина имеет преимущество, но тренер не питает иллюзий перед ответным матчем. "Мы выступаем против лучшей команды, которая будет путаться отыграться. Мы должны использовать результат первого матча, попытаться забить, чтобы увеличить наши шансы и сделать все возможное, чтобы мы могли пройти дальше".

Эрнесто Вальверде подчеркнул важность заполненности Камп Ноу: "Барса должна отыграть два мяча дефицита. Мы хотим пройти дальше, и мы должны играть хорошо. Всем понятно, что мы хотим продолжать бороться. Мы знаем, что в таких играх, когда мы не имеем преимущества, поддержка болельщиков имеет решающее значение. В итоге футбол состоит из замечательных моментов и больших матчей. Мы хотели бы отыграться. Давайте не будем обманывать себя, это важный фактор, играть у себя дома".