Can 2-0 be turned around?

Невероятный рекорд: Девятый подряд выход в полуфинал Кубка Испании

Благодаря захватывающему камбэку в матче против Севильи, Барса выходит в полуфинал турнира

Еще одно историческое достижение для Барселоны после победы со счетом 6-1 над Севильей или со счетом 6-3 по совокупности двух матчей, благодаря чему Барса выходит в полуфинал Кубка Испании, где встретится либо с Валенсией, либо с Бетисом или с кем-то из пары Реал Мадрид - Жирона. Еще одно достижение, которое подтверждает утверждение, что Барса короли Кубков. Ни одна другая команда не достигала такой серии, рекорд, который устанавливается второй год подряд. В прошлом сезоне команда достигла того, чего раньше никогда никто не достигал, выйдя в полуфинал восьмой сезон подряд. Прежний рекорд был установлен Барсой с 1924 по 1930 годы и затем повторен Валенсией с 1940 по 1946 годы.

Команда Барсы с 1924 по 1930 годы была одной из величайших в истории клуба. И в своем составе имела легендарных игроков, таких как вратарь Платко, полузащитник Санчо и вингер Висенс Пиера, наряду с такими именами, как Паулиньо Алькантара, Самитьер и Арока. Барса начала устанавливать новые рекорды турнира. Платко, Пиера и Самитьер играли во всех семи полуфиналах Кубка, а Самитьер, Алькантара и Арока в списке лучших в Кубке Испании, наряду с Лионелем Месси.

В полуфинале с 2011 года

Доминирование Барсы на этом турнире началось в сезоне 2010/11 при Хосепе Гвардиоле. От той команды в составе остались такие футболисты, как Жерар Пике, Серхи Роберто, Серхио Бускетс и Лео Месси. Четыре ключевых футболиста нынешнего состава команды Эрнесто Вальверде с последовательностью Барсы устанавливали этот рекорд под управлением пяти различных тренеров: Пеп Гвардиола, Тито Виланова, Тата Мартино, Луис Энрике и Эрнесто Вальверде.

За это время Барса выиграла пять турниров: 2012, 2015, 2016, 2017 и 2018 годов; рекорд, достойный королей кубков.