Эрнесто Вальверде на пресс-конференции в пятницу

"Севилья в хорошей форме, и она хорошо начала сезон. Перед нами стоит задача вернуть первое место”, - пояснил Эрнесто Вальверде на предматчевой пресс-конференции накануне субботней игры, которая начнется в 21.45 по московскому времени, на Камп Ноу. Тренер Барсы осознает опасность, которую представляет команда Пабло Мачина: “Они находятся в хорошей форме, и они могут сделать ротацию. У них есть различные варианты и они готовы на все.”

Из-за травм Умтити и Вермалена у Барсы могут возникнуть проьблемы, но Вальверде на этот счет оптимистичен, когда его спросили о французе: “Он восстанавливается и укрепляет мышцы. Мы надеемся, что он скоро вернется в состаа, потому что впереди много важных игр.”

Тренер ссылается на молодых талантливых игроков из Барсы Б. ”Мы должны рассчитывать только на игроков первой команды, у нас есть резервная команда", - добавил он. Наконец, Вальверде подчеркнул предстоящую серию из трех важных игр на своем поле: "Нас ждут три важных игры, в матче против Севильи мы можем вернуть первое место, и в матче против Интера мы будем играть за первое место в таблице, а затем нас ждет Эль Класико, в котором, как все знают, очень важно победить.”

О возможном возвращении Неймара

"Я работал с Неймаром 15 дней перед его уходом. В другое время можно было бы подумать над его переходом. Сейчас он выступает за другой клуб и это всего лишь слухи. Трансферов окно закрыто и мы не можем приобретать игроков. На тему возможного перехода можно долго говорить, но мы не знаем что будет в будущем."