Can 2-0 be turned around?

Два финала Кубка Испании за три года против Севильи

В среду состоится римейк финалов Кубка Испании 2016 и 2018 годов, в которых Барса одержала победу

Игры между Барселоной и Севильей в последние годы имеют большой накал страстей, и в эту среду команды обещают показать пульсирующий и быстрый футбол.

В 2016 году каталонцы под руководством Луиса Энрике одержали победу на стадионе Висенте Кальдерон. После 90 минут победитель не был выявлен, более того, на 36 минуте игры красную карточку получил Хавьер Маскерано, а на 56 минуте травму получил Луис Суарес, добавив проблем в игре, это был очень тяжелый матч. Но в итоге все сложилось хорошо для каталонцев, на 97 минуте игры Жорди Альба открыл счет в матче, а Неймар увеличил преимущество Барсы на 121 минуте.

Спустя два года, команды вновь встретились в решающем матче турнира, и снова на стадионе Атлетико Мадрид, но на этот раз на новом Ванда Метрополитано. На этот раз командой руководил Эрнесто Вальверде, и это был один из самых односторонних финалов Кубка в истории, Барселона уверенно победила со счетом 5-0, завоев 30 трофей и четвертый подряд. Луис Суарес оформил дубль, а по голу забили Лео Месси, Андрес Иньеста и Филиппе Коутиньо.

Команды встретились в Кубке Испании в общей сложности 14 раз. В дополнение к двум недавним финалам они также встретились в одном полуфинале, трех четвертьфиналах и восьми раундах 1/8. Барса лидирует в серии с 10 победами по сравнению с всего четырьмя у Андалузцев и имеет 58 забитых мячей против 30.

Также команды встретились в Суперкубке Испании, который проходил в Марокко. Жерар Пике и Усман Дембеле переломили ход матча после того, как Пабло Сарабия вывел Севилью вперед. На последних минутах матча тер Штеген совершил невероятный сейв и Барса завоевала первый трофей в этом сезоне.