Команда мечты провела 40 матчей без поражения на Камп Ноу

В субботу Барса одержала победу со счетом 4-2 над Севильей и это означает, что команда имеют серию из 41 игры подряд без поражения на Камп Ноу.

Последнее поражение Барсы на Камп Ноу было зафиксировано в сентябре 2016 года. Тогда Барселону смог победить на ее родной земле никто иной, как Алавес.

А эта беспроигрышная серия началась с ничьей 1-1 против Атлетико Мадрид , когда Луис Энрике возглавлял команду и она длится по сей день при Эрнесто Вальверде. 33 победы и восемь ничьих. Великолепный результат.

Команда мечты

Так что нынешняя команда уже лучше, чем команда Йохана Кройффа, которая существовала почти четверть века назад. Тогда после 34 побед и 6 ничьих, Барса потерпела домашнее поражение от Лериды, располагающейся в нижней части турнирной таблицы и прервала свою беспроигрышную серию.

Но этой команде предстоит пройти еще долгий путь, прежде чем побить рекорд клуба. Возвращаясь в эпоху, когда играл Кройфф, с 25 тура сезона 1972/73 и до 21 тура сезона 1976/77, Барса провела ошеломляющие 67 игр Ла Лиги, не потерпев поражение у себя дома.

Так что осталось еще 25 игр. Давайте сделаем это!