Барселона - Сельта: Праздник перед Рождеством (2-0)

Лионель Месси и Усман Дембеле забили по одному голу в первом тайме и Барселона победила Сельту со счетом 2-0 на Камп Ноу.

Победа оставляет Барсу на первом месте в Ла Лиге, как минимум до того момента, пока не возобновятся матчи чемпионата после зимних каникул в начале января.

Вратарь каталонцев Марк-Андре тер Штеген провел свою четвертую сухую игру подряд.

Это был долгожданный триумф для Барсы, так как она никак не могла обыграть Сельту в прошлом сезоне, сыграв оба матча со счетом 2-2. Главный тренер Эрнесто Вальверде остался непобежденным в противостоянии с Сельтой в качестве тренера, его результат 11-5-0 в матчах против галисийцев.

Дембеле открыл счет на 10-й минуте игры, обыграв вратаря Сельты Рубена Бланко, с левой ноги он хлестко пробил между ног. Соответственно, для Дембеле это был его 10-й гол в этом сезона во всех соревнованиях.

Месси забил свой гол на 45-й минуте матча, приняв пас от Жорди Альбы и легко обыграл Бланко ударом с правой ноги, без особых усилий закрутив мяч в правый верхний угол.

Этот гол для Месси стал 15-м в сезоне, и состоялся всего через пять дней после того, как он получил рекордную пятую Золотую Бутсу. Месси также закрывает 2018 календарный год с 34 голами в Ла Лиге, больше, чем у любого другого игрока в Примере. И как команда, Барса завершает год со 102 забитыми голами в Ла Лиге, больше, чем у любой другой команды в первой пятерке европейских национальных чемпионатов.