Коутиньо и Суарес могут сыграть важные роли в воскресном матче

Самый зрелищный матч в футболе приближается! Камп Ноу будет местом проведения Эль Класико, которое исторически превратилось в противостояние двух команд, в котором, практически, всегда гарантировано наличие самых ярких звезд мирового футбола.

Лидер Ла Лиги ФК Барселона будет принимать Реал Мадрид без Криштиану Роналду. Но и Барса также будет играть без Лео Месси , он пропустит игру из-за перелома руки.

Эль Класико будет транслировать по всему миру в прямом эфире. Наш сайт также покажет эту игру в прямом эфире, следите за новостями. Если Вы не сможете посмотреть эту игру в прямом эфире, то сможете увидеть ее в повторе также на нашем сайте.

Турнирная таблица Ла Лиги

1. Барселона 18*
2. Эспаньол 18
3. Алавес 17*
4. Севилья 16*
5. Атлетико Мадрид 16*
6. Вальядолид 16
7. Леванте 16
8. Реал Мадрид 14*

*Матч в запасе, и должны еще сыграть в эти выходные

После четырех игр без побед, Барса победила со счетом 4-2 на тот момент лидера чемпионата Севилью, и вернула себе первое место. Но кризис в Реале продолжился, который одержал всего одну победу в последних семи матчах и проиграл три из последних четырех (Севилье, Алавесу и Леванте). Поражение в Эль Класико опустит его на десятое место.

Нажмите здесь, чтобы увидеть полную турнирную таблицу

Состав Барсы на Эль Класико

1. Марк-Андре тер Штеген, 2. Нельсон Семеду, 3. Жерар Пике, 4. Иван Ракитич, 5. Серхио Бускетс, 7. Филиппе Коутиньо, 8. Артур Мело, 9. Луис Суарес, 11. Усман Дембеле, 12. Рафинья, 13. Яспер Силлессен, 14. Малком, 15. Клеман Ленгле, 18. Жорди Альба, 19. Мунир Эль Хаддади, 20. Серхи Роберто, 22. Артуро Видаль, 36. Чуми

Барса сыграет без травмированных Лео Месси, Самюэля Умтити и Томаса Вермалена, в то время, как тренер Реал Мадрид Хулиан Лопетеги имеет в своем распоряжении полный состав, за исключением травмированного Дани Карвахаля.

Вся информация о команде Эрнесто Вальверде на #ЭльКласико

Мнение тренеров и игроков

Главный тренер Барсы Эрнесто Вальверде: "Чем больше теряет очков Реал, тем он более опасен. Я жду, что Реал Мадрид проведет лучший матч в этом сезоне."ВСЯ СТАТЬЯ ЗДЕСЬ

Нападающий каталонцев Луис Суарес: "В Класико прошлого сезона, мы были практически чемпионами, но интенсивность матча оставалась такой же, как в любом другом Класико".

Главный тренер Реал Мадрид Хулен Лопетеги: "Я не думаю, что для Реала все потеряно. Мы можем изменить ситуацию. Сейчас только октябрь."

Бывший игрок Барселоны и тренер Пеп Гвардиола: "С или без Криштиану, Реал топовая команда, но они потеряли около 50 или 60 мячей."

Что было в прошлый раз

Загрузка...

После того, как Барса победила со счетом 3-0 на Бернабеу, в матче на Камп Ноу было все, кроме борьбы за чемпионство. Барса вела со счетом 2-1, несмотря на то, что играла вдесятером, но гол Гарета Бейла сделал окончательным счет 2-2.

Знаете ли Вы?

• Барса забила в каждом из последних 21 Эль Класико в Ла Лиге. Если забьет гол в воскресенье, то повторит рекорд, который установил Реал (1959-69).
  • Это будет первый Класико без участия Лео Месси и Криштиану Роналду с 23 декабря 2007 года.
  • Реал по-прежнему лидирует по количеству побед в Эль Класико - 93. Но в последние годы Барса сокращает разрыв.
  • С тех пор, как Луис Суарес перешел в Барсу в 2014 году, он является лучшим бомбардиром Эль Класико с шестью голами.