Команда празднует один из пяти мячей в ворота Реала

После победы в Эль Класико, Барса повторила рекорд в одном из самых значимых противостояний на планете. Благодаря пяти забитым мячам на Камп Ноу, Барса забила в 22 подряд матчах против Реала в Ла Лиге. В последний раз Барса не смогла забить в 2007 году, игра закончилась поражением со счетом 0-1 на Камп Ноу.

За одиннадцать лет команда одержала 13 побед, четыре раза сыграла в ничью и пять раз потерпела поражение. За это время в ворота Реала забили 20 различных игроков, в том числе шесть нынешних членов команды: Месси, Суарес, Ракитич, Коутиньо, Артуро Видаль и Пике.

Месси доминирует в Эль Класико

Месси является абсолютным королем, когда дело доходит до голов Барсы в Эль Класико. Из 53 забитых мячей команды в 22 матчах Ла Лиги, 15 были забиты Лео Месси. Суарес располагается на втором месте в этом списке с девятью мячами, а третье место разделяют Неймар, Алексис Санчес и Анри.