Вальверде во время пресс-конференции

На своей традиционной предматчевой пресс-конференции в эту субботу, Эрнесто Вальверде отметил: "Эль Класико можно смотреть с разных точек зрения: тактика, эмоции и подготовка". По словам тренера текущая ситуация в Реале не имеет значения, он заверил, что ожидает "Лучший матч от Реала в сезоне. Чем больше он теряет очков, тем он опаснее.”

Вальверде обозначил свои сильные стороны в целом, сказав: “У Реала хорошие игроки и сильная защита, это отличная команда. Мы должны показать свою игру, потому что это делает нас сильнее."

На вопрос о потере Лионеля Месси тренер Барсы ответил: "В матче против Интера команда уже сделала шаг вперед и поэтому мы можем.хорошо сыграть и без него".

Наконец, Вальверде также обратился к болельщикам: "Болельщики на Камп Ноу имеют фундаментальное значение, потому что мы знаем, что в Эль Класико они будут поощрять нас с первого момента и до конца игры. Мы сильнее, когда нас поддерживают 100 000 человек.”