Суарес оформил хет-трик в Эль Класико

"Мы окрасим футбол" такой слоган был выбран на матч против Реала, и если кто-то мог сомневаться в этом, то последующие 90 минут были живым доказательством.

Барса забила пять голов в ворота своего исторического соперника, показав поразительный футбол, о котором мы будем вспоминать долгое, долгое время. Чистая магия и при этом Лео Месси не играл!

Красивый футбол

В воскресенье в столице Каталонии было нехарактерно холодно для октября, но это не помешало команда быстро разогреться. Через десять минут после начала игры был забит первый гол.

Розыгрыш проходил в течении одной минуты и 33 секунд. 30 пасов с участием всех одиннадцати игроков. Иван Ракитич сыграл на Жорди Альбу на левый фланг атаки, где обычно прорывается левый защитник Барсы и отдает пас на Месси в центральную зону штрафной соперника, но на этот раз там был Филиппе Коутиньо. Коутиньо оставалось хладнокровно отправить мяч в ворота, что он и сделал, ни вратарь, ни защитники не могли помешать мячу влететь в ворота.

И это был первой гол.

Все сияло. Великолепно организованная игра команды шла свободно и уверенно в направлении ворот Тибо Куртуа. Казалось, что это только вопрос времени, когда Камп Ноу будет отмечать второй гол.

VAR на помощь

В былые дни, Рафаэлю Варану такое нарушение правил на Луисе Суаресе сошло бы с рук. Но теперь у нас есть VAR. И это первое использование системы в истории Эль Класико, которое доказало, что уругваец был сбит в штрафной соперника.

Он же сам подошел пробить пенальти, посвятив его своему новорожденному сыну, и счет стал 2-0.

Когда в последний раз первые 45 минут Эль Класико были такими односторонними? Барса полностью доминировала.

Бланкос просыпаются

Как Эрнесто Вальверде предупредил на этой неделе, что Мадрид является опасным соперником, это и произошло.

Вскоре после начала второго тайма, атака Реала закончилась забитым мячом в ворота каталонской команды. Марсело разобрался с защитниками в штрафной Барсы и положил мяч в сетку.

Лука Модрич попал в штангу в одной из атак. Суарес сделал то же самое во время атаки в другие ворота. Это была зрелищная игра. Возможно, это было очень интересно для нейтральных поклонников, но с точки зрения поклонников Барсы и Реала, это был нервный промежуток матча.

Суарес забивает снова и снова!

Барсе нужно было вернуть игру в свои руки. И решил дальнейший исход матча практически один момент!

Серхи Роберто сделал мини-кросс на Суареса и это сработало. Девятый номер Барсы переправил мяч головой в ворота Куртуа и сделал счет 3-1.

Команда смогла успокоится. А спустя мгновение вновь смогла ликовать. Тот же самый дуэт организовал четвертый гол, Серхи Роберто отобрал мяч у Серхио Рамоса и отдал передачу на ход Суаресу, который хладнокровно завершил атаку, перебросив мяч через вратаря. Это его первый хет-трик в Эль Класико.

Последний штрих

Барса играла хорошо и по-настоящему управляла игрой. И еще было достаточно времени для того, чтобы победить крупнее. С левого края штрафной Усман Дембеле навесил на Артуро Видаля и чилиец сделал счет 5-1!

Сюрреалистические сцены. Представление мечты. Настолько впечатляюще, что мы полностью забыли о великом Аргентинце.

Любой, кто когда-либо говорил, что Барса не сможет играть без Месси, лучше подумайте еще раз над своими словами! Это было действительно восхитительно...

Все новости, статистика и фотогалерея победы в Эль Класико