Барса празднует гол в ворота ПСВ Эйндховен

Барса выходит в плей-офф Лиги чемпионов 12-й год подряд. Благодаря победе со счетом 2-1 над ПСВ Барселона опережает на шесть очков миланский"Интер и Тоттенхэм перед последним туром.

Стать победителем группы означает быть сеянным во время жеребьевки, а также воспользоваться домашним преимуществом в ответном матче.

Лишь две другие команды уже обеспечили первое место в своей группе, это Порту и Реал, поэтому Барса не с одной из этих команд в 1/8 (хотя по правилу выступления в одном чемпионате с Реалом, в любом случае не встретились бы).

На данный момент Шальке-04 и команда, которая обыграла Барсу в прошлом сезоне Рома, не смогут ни при каких условиях занять первое место и поэтому могут стать возможными соперниками в 1/8.

"Манчестер Юнайтед", Ювентус, Манчестер Сити, амстердамский Аякс, Бавария, Атлетико Мадрид и Боруссия также вышли в следующий этап соревнования, но пока не известно какой займут место.