Эрнесто Вальверде перед тренировкой команды на поле ПСВ

"Мы знаем, какая большая разница между первым и вторым местом в группе. И путь к первому месту в группе - это победа завтра. Так что это то, к чему мы стремимся.”

Эрнесто Вальверде дал официальную пресс-конференцию перед игрой против ПСВ, которая состоится в среду, в 23.00 по московскому времени. Выход в 1/8 команда уже гарантировала, но потеря очков в последних двух матчах даст Интеру шанс занять первое место в группе.

Тема травм неоднократно поднималась на пресс-конференции во вторник. "В течение всего сезона, вы постоянно сталкиваетесь с проблемами тех или иных травм", - ответил Вальверде на один из таких вопросов. “Нам удалось хорошо сыграть в последних двух матчах Лиги Чемпионов без Лионеля Месси. Теперь у нас есть ряд потерь, но мы все-таки подходим к этой игре с прицелом на победу. Я бы лучше сосредоточился на тех игроках, которые у нас есть.”

“Я тоже думаю, что Коутиньо и Ракитич готовы сыграть. Но мы все же должны посмотреть, как у них пройдет тренировка этим вечером, но мы настроены оптимистично.”

"ПСВ имеет несколько полезных игроков и отлично играет в своем чемпионате"

"Мы играем в Лиге Чемпионов, и идея заключается в том, чтобы всегда побеждать. Мы не собираемся полагаться на то, что может случиться в матче между Тоттенхэмом и Интером. Когда мы побеждаем, не имеет значения, что делает кто-то другой.”

О голландской команде, тренер Барсы ответил: “У них есть очень полезные игроки, такие как Люк де Йонг. Для нас будет важно остановить его. ПСВ проводит невероятный сезон в своем чемпионате, имея очень быстрых игроков и очень узнаваемую схему игры.”