19-летний полузащитник Барселоны Рики Пуч дебютировал в среду в ответном матче 1/16 Кубка Испании против Культураль Леонеса.

31 октября в первом матче, проходившем в Леоне, дебютировали его товарищи по команде, это Чуми, Куэнка и Миранда.

Играя под номером 28, каталонский полузащитник вышел на поле на 55-й минуте матча, вместо Ориоля Бускетса. Пуч отдал голевую передачу на Дениса Суареса на 70-й минуте матча. За 30 минут Пуч выполнил 30 пасов и сделал три отбора мяча.

"Я впервые пришел на Камп Ноу, когда мне было три года", - сказал ПуЧ после игры. "Я был фанатом Барсы с самого детства. Представьте, как я был взволнован. Мой дебют был мечтой."

"Но завтра ничего не изменится. Я пойду тренироваться с резервной командой, с улыбкой на лице, чтобы стараться, как можно больше помочь своей команде."

Пока Пуч довольствовался своим первым официальным матчем, главный тренер Эрнесто Вальверде выразил свое мнение о молодом игроке.

"Рики Пуч всегда смотрит вперед", - сказал Вальверде. "Мы надеемся, что это только первый шаг, и что он будет продолжать делать то, что он делает с мячом."

Пуч пришел в Барсу в возрасте 14 лет и прошел через все молодежные категории клуба. В этом сезоне он сыграл 14 игр за Барсу Б, из них 10 в основе.