Жорди Альба во время пресс-конференции во вторник

"Интер очень трудно победить, и на данный момент он находится в хорошей форме. Но мы думаем, что можем победить, особенно при поддержке наших болельщиков".

Жорди Альба дал пресс-конференцию накануне матча Лиги Чемпионов против Интера на Камп Ноу, в котором Барселоне придется обойтись без травмированного нападающего Лео Месси.

"Его отсутствие особенно влияет на мою собственную игру", - признался Альба. "Но он важен для всех нас, потому что он заставляет нас играть лучше. Мы должны сделать все возможное, и я более чем уверен, что мы это сделаем.”

"Никто не может заменить Месси, но мы просто должны выйти на поле и выиграть наши следующие несколько матчей с другими отличными игроками, которые у нас есть.”

О тренере

На вопрос о главном тренере команды, защитник сказал: "Вальверде очень хорошо управляет командой. Он коммуникабелен, и это помогает нам найти выход в трудных ситуациях. Я рад работать с ним.”

"Нам всем нужно совершенствоваться в обороне", - продолжил он. "Мы все делаем большую работу, но иногда все получается не так хорошо, как хотелось бы. Мы все прилагаем усилия, чтобы все было лучше.”

Самый запоминающийся матч в Лиге Чемпионов

Если Жорди Альба завтра сыграет, то это будет его 50-й матч Лиги Чемпионов в футболке Барсы. На вопрос, какая игра больше всего ему запомнилась, он ответил: “Это была победа со счетом 4-0 над Миланом в сезоне 2012/13, тогда я забил последний гол в матче. Мы проиграли в первом матче со счетом 2-0, а игра на Камп Ноу была особенной не только для меня, но и для всего клуба.”