Вальверде дал пресс-конференцию в преддверии матча против Интера

Эрнесто Вальверде пообщался с прессой в этот вторник в рамках подготовки к завтрашней встрече Лиги Чемпионов против миланского Интера, которая состоится на Камп Ноу (22.00 по московскому времени).

”На данный момент Интер находится в своей лучшей форме", - сказал тренер Барсы. "И эта команда оказывает высокое давление. Они любят играть в атакующий футбол на половине поля соперника.”

"Это будет хорошая игра, потому что мы играем за первое место в группе. Тот, кто победит, добьется больших успехов и будет иметь большие шансы на выход в плей-офф.”

"Мы должны использовать Камп Ноу в наших интересах", - заключил он. "Мы должны первыми забить.”

О Лео Месси

На вопрос замены Лео Месси, главный тренер сказал: “Это вызов для всех нас, как команды. Но у нас есть ряд других игроков, которые могут его заменить.”

Он выделил Рафинью, Малкома и Дембеле в качестве основных кандидатов для замены капитана в матче против итальянцев.

Спаллетти благодарит Рафинью за выход в Лигу Чемпионов

Главный тренер Интера Лучано Спаллетти, а также его подопечные Мауро Икарди и Жоао Миранда также дали пресс-конференцию перед предстоящим матчем на Камп Ноу.

Спаллетти

"Я благодарю Рафинью за все, что он сделал для нас в прошлом сезоне. Он был фундаментальным игроком нашей команды, и помог выйти в Лигу Чемпионов.”

"Наши шансы завтра будут зависеть от удержания мяча, хотя это может показаться парадоксальным.”

"Наша нынешняя форма не имеет значения перед матчем на Камп Ноу.”

“Очень трудно понять, как Вальверде планирует заменить Месси."

Икарди

"Мое пребывание в Барсе было очень важной частью моей карьеры, потому что я многому научился на личном уровне и с точки зрения футбола. Я благодарен Ла Масии за все, чему я научился. Это то, что сделало меня тем, кто я есть сегодня.”

"Игра на Камп Ноу будет для меня особенной и захватывающей.”

Миранда

Луис Суарес? Он очень сильный игрок. Высокое качество, мощь. Это будет отличный поединок против Барсы.”