Вальверде: Добились отличного результата в игре против сильного соперника

Главный тренер Барсы дал пресс-конференцию после крупной победы над Ливерпулем

На послематчевой пресс-конференции главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде признал, что первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с Ливерпулем получился не простым для его команды. Вот главные моменты выступления наставника сине-гранатовых.

"Соперник имел более чем реальные моменты, чтобы забить. Удар в штангу и спасения Марка-Андре тер Штегена. Соперник периодически брал контроль над игрой в свои руки, доставляя нам серьёзные проблемы этим. Мы одержали победу над очень сильной командой".

"Теперь наша ситуация похожа на прошлогоднюю, когда мы имели перевес в три мяча над Ромой. Но сейчас соперник не смог забить у нас дома, и это отличный результат. Конечно же, Ливерпуль оказывал на нас серьёзное давление, и нам стоило не мало сил и удачи, чтобы не пропустить. Теперь у нас осталось ещё 90 минут".

"Соперник заставил нас играть на своей половине поля, это сильно по нам ударило. Но в конечном итоге мы добились отличного результата в игре против сильного соперника".

"Замены хорошо повлияли на ход игры, они позволили нам отодвинуть игру от своих ворот и больше контролировать мяч. После того, как мы вернули центр поля, мы начали создавать моменты. У нас были моменты, чтобы забить и четвёртый мяч".

"Что касается выступления Месси, то Лео знает, как играть в таких матчах. Он не перестаёт нас удивлять. Все игроки должны проявлять себя в таких играх, но он - наш капитан, он управляет нашей игрой, и обычно он демонстрирует свой уровень в таких ситуациях. Когда команда нуждается в нём, он всегда приходит на помощь", - сказал Вальверде.