Мы снова в плей-офф

ФК Барселона - первая команда, которая математически гарантировала место в плей-офф Лиги чемпионов этого сезона, и это было сделано за два тура до окончания группового этапа!

Кроме того это пятнадцатый подряд выход в плей-офф Лиги Чемпионов, таким образом каталонцы ежегодно, начиная с сезона 2004/05, когда команду тренировал Франк Райкаард, успешно проходит стадию группового этапа.

Более того, Барса занимала первое место в своей группе одиннадцать сезонов подряд. В этом сезоне команда может занять первое место двенадцатый год подряд. На данный момент это не гарантировано, но все идет к этому!

Математика

Как огромный сюрприз для многих, если не большинства, особенно болельщиков Барсы, которые, предположили, что гол Икарди на Джузеппе Меацца, усложнил работу команде и не гарантировал место в плей-офф.

Но нет. это не так, Барса имеет 10 очков, Интер 7, Тоттенхэм 4, а ПСВ только 1.

Гипотетически три команды могут набрать одинаковое количество очков, Барса, Интер и Тоттенхэм, по десять очков каждая. Это может произойти только в том случае, если Барса проиграет как Шпорам, так и ПСВ, Интер должен обыграть ПСВ, а Тоттенхэм Интер.

Но это очень маловероятно, но не невозможно, но даже если эта серия результатов случится, Барса все равно выйдет в плей-офф.

Согласно правилам УЕФА, команды набравшие одинаковое количество очков, будут иметь приоритет по личным встречам.

Барса уже набрала семь очков в матчах против Интера и Тоттенхэма, в то время как шпоры не имеют ни одного в матчах против Барсы и Интера. Так что, что бы ни случилось, английской команде не превзойти каталонцев.

Если вы все еще пытаетесь понять все это, не волнуйтесь. Просто празднуйте. Мы гарантируем!

Жеребьевка второго раунда

Жеребьевка плей-офф состоится 17 декабря в Ньоне. 1/8 пройдет 12/13 и 19/20 февраля, а также 5/6 и 12/13 марта, победители группы получат преимущество домашнего поля в ответном матче.