Команда празднует один из своих забитых голов в этом сезоне

После перерыва на международные матчи в октябре, ФК Барселона ждет напряженный график, и проведет шесть матчей в период чуть более трех недель, что практически одна игра каждые три дня.

После поединков против Атлетика, Тоттенхэма и Валенсии, Барсе предстоит сыграть в эту субботу, 20 октября, против лидера Ла Лиги Севильи на Камп Ноу (21.45 по московскому времени). Всего четыре дня спустя, команда сыграет с Интером в Лиге Чемпионов. Команда Спаллетти занимает второе место в группе В и на данный момент является соперником Барсы за первое место.

А потом... Эль Класико

Еще четыре дня спустя, 28 октября (17.15 МСК), Реал посетит Камп Ноу.

Два трудных выездных матча

Затем Барса проведет две выездных игры подряд. Первая поездка будет в Мадрид на стадион Вальекас, где команда Вальверде сыграет против Райо Вальекано, 3 ноября (21.45 по московскому времени); второй поединок состоится на Джузеппе Меацца против Интера 6 ноября (22.00 по московскому времени).

Реал Бетис, очень опасный противник, посетит Камп Ноу 11 ноября в 17.15 по московскому времени, и это будет последний матч в этот трудный период. Таким образом, команда сталкивается с натяжкой конкуренции с очень мало времени для восстановления между каждой игрой.